Calil Leilões Judiciais » MATRÍCULA Nº 24.399 DO 3º C.R.I. SÃO PAULO/SP

549ª LEILÃO JUDICIAL UNIFICADO DA JUSTIÇA DO TRABALHO DA 2ª REGIÃO

Leiloeiro: - JUCESP

Leilão
13/07/21 às 10h00
23/09/21 às 10h00
Modalidade:Online/Presencial
Leilão:TRT 2
Local do leilão:
ID:13
549ª LEILÃO JUDICIAL UNIFICADO DA JUSTIÇA DO TRABALHO DA 2ª REGIÃO

Descrição do lote

DIREITOS DECORRENTES DA ALIENAÇÃO FIDUCIÁRIA DO IMÓVEL DE MATRÍCULA Nº 24.399, DO 3º·CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS SÃO PAULO/SP. CONTRIBUINTE Nº 071.263.0015-8 (DE ACORDO COM INFORMAÇÕES DO OFICIAL DE JUSTIÇA, O CONTRIBUINTE Nº 071.263.0015-8 DEU ORIGEM AOS NºS DE CONTRIBUINTES 071.263.0071-9, 071.263.0070-0 E 071.263.0069-7). DESCRIÇÃO: Um terreno situado à Rua Engenheiro Eurico Battioli, antiga rua L, Viela E e rua M (atualmente Rua Doutor Gabriel Nicolau), lote nº 15 da quadra 10 do Jardim Basilea ou Vila Basileia ou Imirim, no 8º Subdistrito – Santana, São Paulo, medindo 21,00m de frente para a Rua Engenheiro Eurico Battioli; 30,00m do lado direito de quem dessa rua olha para o terreno, confrontando com o lote nº 16, nos primeiros 25,00m, e com o lote nº 27, nos últimos 5,00m; 30,50m do lado esquerdo, onde confronta com a Viela E; e 6,00m em linha curva nos fundos, onde confronta com a rua M, encerrando a área total de 420,00 m2. Conforme AV5 da matrícula, foi construído em prédio no terreno. OBSERVAÇÕES: 1. HÁ DÉBITOS DE IPTU (CONTRIBUINTE Nº 071.263.0071-9: R$ 1.050,28 até 04/06/2021, CONTRIBUINTE Nº 071.263.0070-0: R$ 585,86 até 04/06/2021 e CONTRIBUINTE Nº 071.263.0069-7: R$ 481,93 até 04/06/2021). 2. HÁ OUTRA PENHORA. 3. HÁ INDISPONIBILIDADES. 4. HÁ ALIENAÇÃO FIDUCIÁRIA NÃO BAIXADA (Conforme informações do Banco Bradesco no ofício ID. 476b9f9, não foram encontrados pendências pertinentes ao imóvel de matricula nº 24.399, em nome de ISMAEL ROSAN). 5. HÁ OCUPANTE. 6. Conforme despacho exarado pela Exma Juíza da 69ª Vara do Trabalho de São Paulo: ”(...) eventuais débitos condominiais ou resultantes de financiamento ou alienação fiduciária ficarão a cargo do arrematante. Quanto aos débitos tributários, esclareço que o arrematante adquirirá o bem livre destes ônus, inclusive débitos de IPTU, uma vez que se sub-rogarão no produto da arrematação (artigo 130, parágrafo único, do CTN), observada a ordem de preferência de todos os débitos”.

MATRÍCULA Nº 24.399 DO 3º C.R.I. SÃO PAULO/SP

Visitas: 105806
Lances: 0
Fechado
TRT 2
Encerramento:
23/09/21 às 14h57
Lance Mínimo:
R$ 750.000,00
Avaliação:
R$ 1.500.000,00
Incremento Mínimo:
R$ 5.000,00

Últimos lances

Usuário
Valor
Data
Tipo

Sem lances para exibir

O lote se encerra em:

  • Dias
  • Horas
  • Minutos
  • Segundos
  • Avenida Braz Olaia Acosta, 788, Sala 27, Jardim Califórnia - Ribeirão Preto/SP
  • CEP: 14026-040
  • Fone: (16) 3514-2040

Segurança

  • Powered By

Calil 2020 Ⓒ Copyright - Todos os direitos reservados